Июль

29.07.19

Чат. Окно диалогов
Больше всего времени агенты проводят в карточке запроса и чата. Мы доработали вид окна диалога и теперь на одном экране умещается больше информации. Группировка сообщений, их конструкция и разнесение по разным сторонам окна так же позволят легче считывать информацию.

https://docs.usedesk.ru/article/850

Чат. Прикрепление файлов (drag-n-drop)
Появилась возможность прикрепить файл к чату путем перетаскивания его мышкой. В ближайших планах так же доработать прикрепление из буфера обмена и мгновенная отправка нескольких файлов сразу в чат.

https://docs.usedesk.ru/article/850

Настройки каналов (ВК, API)
Продолжаем упрощать настройки нашей системы. Убрали все лишнее из настроек канала ВК и структурировали настройки в API канале. Так же были перенесены пункты слежения за каналом в канал api с сохранением всех настроек.
Телефония Телфин. Переадресация
Мы проработали момент с переадресацией и распределением звонков. Убрали лишние логи и теперь информация в запросе соответствует реальному пути звонка.

https://docs.usedesk.ru/article/5837

Запоминание почтовых адресов при пересылке
Ранее при использовании пересылки приходилось при каждом ответе добавлять все почты сотрудников в окно адресатов пересылки. Если данный кейс был частым в работе компании, на это приходилось тратить очень много времени. Теперь система будет запоминать прошлых адресатов и сразу подставлять их в поле.

15.07.19

От кого первый комментарий (API)
Добавили в метод создания нового запроса https://api.usedesk.ru/create/ticket параметр from - определяет автора первого комментария. Принимает "user","client", "trigger".
При передаче "client", автором комментария будет назначен клиент, на которого заведен тикет. Если передается параметр отличный от "client", то в запросе должны содержаться параметры с нужными идентификаторами.
  • user_id - Идентификатор агента
  • trigger_id - Идентификатор триггера

https://api.usedocs.ru/article/33735

Ссылки на файлы запроса (API)
В ответ метода получения информации о запросе https://api.usedesk.ru/ticket мы добавили вывод ссылок на файлы содержащиеся в конкретном комментарии.

https://api.usedocs.ru/article/33062

Время появления виджета
Если у вас на сайте есть начальная анимация при открытии страницы, теперь вы можете указать в секундах время до появления иконки виджета. Настройка называется "Время появления" и находится в настройках канала чата.
https://docs.usedesk.ru/article/858
Размер шрифта тултипов виджета
По необходимости вы можете изменить размер шрифта тултипа который будет отображаться рядом с иконкой виджета. Настройка называется "Размер шрифта тултипа" и находится в настройках канала чата.
https://docs.usedesk.ru/article/858
Статус агентов в Яндекс.Диалогах
Теперь при открытии Яндекс.Диалога (чата) на странице поисковой выдачи Яндекса клиент будет видеть, есть ли кто либо из ваших агентов онлайн.

https://docs.usedesk.ru/article/6138

Мобильная верстка CSI
Мы довели до ума мобильную верстку страницы CSI и теперь ваш клиент будет видеть красиво сверстанную страницу на любом мобильном устройстве.
Кастомизация страницы CSI
Если вы решите кастомизировать страницу оценки CSI под ваши гайдлайны - теперь у вас появилась такая возможность! В настройках CSI появилось поле для указания своей разметки страницы. Функционал является платным и его необходимо включить в Расширениях.
https://docs.usedesk.ru/article/12250

08.07.19

Возможность реагировать на n количество запросов клиента
Новое условие в правилах для блока "Что" - "Запросов от клиента". Условие принимает следующие аргументы:
  • Сравнение: больше, меньше, равно
  • Количество: кол-во запросов от клиента
  • Период: за какой период
Пример: Правило должно среагировать если от клиента поступило больше 10 жалоб за последние 5 часов
https://docs.usedesk.ru/article/11150
Возможность реагировать на n количество сообщений клиента
Новое условие в правилах для блока "Что" - "Сообщений от клиента". Условие принимает следующие аргументы:
  • Сравнение: больше, меньше, равно
  • Количество: кол-во запросов от клиента
  • Период: за какой период
Пример: Правило должно среагировать если от клиента поступило больше 10 сообщений за последние 30 минут
https://docs.usedesk.ru/article/11150
Назначение по очереди
Новый тип автоматического распределения заявок системой. Теперь вы можете сделать так чтобы все запросы распределялись поровну между агентами. В таком виде если агент быстрее остальных работает с запросами на него не будет больше нагрузки.
Новое условие назначения можно найти в правилах для блока "Сделать" - "Назначить на следующего по очереди агента"
https://docs.usedesk.ru/article/11150
Обезличивание агента в виджете
Мы добавили в настройки канала Чата новый пункт "Заменить имя оператора на". По умолчанию данное поле пустое и система всегда в виджет выводит имя агента из системы. Но иногда клиентам необходимо не показывать смену линии техподдержки при работе с клиентом и общение должно происходить при этом от лица одного человека. В таком случае необходимо заполнить поле "Заменить имя оператора на", значение которого будет выводиться в виджете вместо имени агента.
https://docs.usedesk.ru/article/858
Колонка "Напоминание"
Если вы приобрели возможность настраивать таблицу списка запросов, то теперь вы можете добавлять в таблицу колонку "Напоминание". Она содержит дату напоминания, которая была установлена в запросе. Таким образом агент может видеть дату и сортировать запросы, в которых указано напоминание, не заходя в карточку запроса.
https://docs.usedesk.ru/article/588