Список дополнительных полей

Дополнительные поля — пользовательские поля, которые помогут детализировать обращения, разделить их по категориям в удобном формате, а также собрать статистику по ним.

Откройте раздел «Настройки» → «Дополнительные поля», и Юздеск покажет вам список дополнительных полей.

Дополнительные поля в списке имеют структуру, очередность, ID, а также значок, указывающий на тип поля и обязательность заполнения.

В списке возможны следующие функции:

1. Создать дополнительное поле в зависимости от типа поля:

  • Текст. В это поле можно добавить любую статичную информацию по запросу (например, номер заказа, договора);
  • Раскрывающийся список. Выбирайте нужную тему запроса из выпадающего списка со значениями;
  • Флажок. Отмечайте флажком конкретный тип запроса;
  • Вложенный список. Распределите информацию на два, три уровня в списке. Значения списка последующего уровня зависят от значений списка предыдущего уровня. Например, список первого уровня — страны, список второго уровня — города. При выборе России подтянутся только города России.


При создании дополнительного поля вы можете задать условия, при которых оно будет отображаться в карточке запроса. Если условий нет, активное поле будет отображаться во всех запросах.


2. Указать активность поля. Поле можно сделать неактивным, и оно не будет отображаться в интерфейсе запроса. Для этого перетяните его в раздел «Неактивные поля». Плюс в том, что поле с его настройками не придётся удалять и создавать заново с нуля, если оно понадобится снова;


3. Изменить порядок расположения полей. Меняйте поля в списке местами с помощью перетаскивания — созданный порядок полей будет отображаться в чатах, запросах и отчётах;

4. Отредактировать или удалить поле.


Если дополнительное поле используется в каких-либо правилах, перед удалением поля Юздеск напомнит вам об этом, показав список этих правил.

Подробнее о работе с дополнительными полями читайте в статье.