Октябрь

15.10.18

Чат-бот
Возможность обучать бота на связке вопрос-ответ. Система запоминает связки и при похожих ответах может либо автоматически ответить клиенту от лица бота, либо предложить топ-3 самых релевантных ответа подходящих под вопрос.
Insta* в Виджете
Кнопка Insta* в виджете, при нажатии на которую осуществляется открытие канала.

https://docs.usedesk.ru/article/858

Стиль кнопки "Перейти к посту"
Изменили стиль кнопки "Перейти к посту", которая есть в карточке запроса, если он пришел из ВК/ФБ*. Раньше кнопка была серой и было непонятно, что на неё можно нажать. Нажатие открывает ВК/ФБ*.
Оптимизировали Яндекс Переводчик

Так как у Яндекса есть ограничение на количество переводов в день, система быстро израсходовала их. Нашли проблему, и теперь переводы расходуются более экономно. Также можем подключить переводчик на Яндекс-аккаунт клиента, и клиент сможет покупать себе пакеты с большим количеством переводов.

22.10.18

Яндекс чаты
Прошли сертификацию и запилили интеграцию. Сейчас ждем только добавление Яндексом нас как провайдера, через который можно использовать чаты. Обещали сделать до 02.11.18. После этого клиенты смогут добавлять Юздеск в качестве провайдера для диалогов их сайта. Клиент прямо из поисковой выдачи Яндекса сможет задать вопрос компании, и этот вопрос попадет в чат в Юздеске.

https://docs.usedesk.ru/article/6138

Напоминание (Ремайндер)
В карточке запроса появилась функция напоминания (иконка часов). Сотрудник может в любом запросе поставить себе напоминание на любую дату и время. В назначенное время тикет переоткроется (статус "Новый") и, соответственно, напомнит о себе.

https://docs.usedesk.ru/article/5889

Идентификация в виджете
Добавили в виджет функционал идентификации пользователя. Если у компании есть личный кабинет на сайте — система сразу поймёт, что это за пользователь, и "подвяжет" его к разговору. Также виджет не будет запрашивать повторно почту, если она ему уже известна.

https://api.usedocs.ru/article/49595

Написать клиенту в WhatsApp

Теперь можно без обращения клиента сразу же написать ему в Whatsapp.

Цвет счетчика следующего ответа (SLA)
В списке запросов вместо зеленого фона у счётчика не первого ответа теперь будет желтый фон. Благодаря этому, можно будет сразу визуально понять, где уже был ответ, а какой тикет является новым обращением.

https://docs.usedesk.ru/article/850

29.10.18

Яндекс.Маркет
Сделали интеграцию с отзывами о магазинах на Яндекс.Маркете. Клиент сможет включить интеграцию, ввести свой ключ магазина, и после этого все отзывы начнут поступать в систему как новые заявки. Отвечать на них, к сожалению, из системы будет нельзя, но можно перейти сразу на страницу отзыва, чтобы написать клиенту из Яндекс.Маркета.

https://docs.usedesk.ru/article/6153

Импорт базы в Чат-бота
Теперь мы можем импортировать наработанную базу клиентов за определенный период. Импортироваться будут:
  • ответы через правила;
  • ответы через шаблоны;
  • первичный вопрос-ответ в тикете.

Импорт займет какое-то время. В среднем 5 документов каждую минуту. Если клиент активный, то за последние 2 недели будет около 8000 док-ов, и на перенос потребуется 26 часов импорта. При этом импорт нагружать систему не будет и может спокойно идти в фоновом режиме.

Также убрали разделение Базы знаний на группы Агентов. Теперь Базы знаний разделяются только по каналам.


* Компания Meta, которой принадлежат продукты Insta и ФБ, на которые мы ссылаемся в данном материале, признана экстремистской на территории Российской Федерации.