Январь

28.01.21

Чат. Изменение размера блоков

Добавили возможность настраивать размер блоков под себя. Оценить удобство вы сможете, если расширите колонку с дополнительной информацией о клиенте. Например, это может быть таблица из Retail CRM в дополнительном блоке


27.01.21

Интерфейс. Скругление аватарок

Раз мы научились подтягивать актуальную аватарку в карточку клиента, то почему бы не сделать ее презентабельнее.

В карточке чата, запроса и в разделе "Клиенты" теперь вы увидите скругленные аватарки ваших клиентов.


25.01.21

API. Расширение метода инициализации виджета

Добавили в метод инициализации виджета window.usedeskMessenger.userIdentify возможность указать дополнительные поля и их значения. При передаче значений система заполнит дополнительные поля в карточке запроса.

Эти параметры мы также можем передать отдельно с помощью метода window.usedeskMessenger.setAdditionalFields. При передаче значений система обновит дополнительные поля в карточке запроса.


19.01.21

Карточка клиента. Копирование контактной информации

Мы добавили кнопку копировать рядом с контактной информацией в карточке клиента. Больше не нужно тратить много времени, если вы переносите контактные данные в другие системы. Функция появилась в разделе "Чат", "Запросы", "Клиенты", а также работает в браузере мобильной версии.



15.01.21

Интеграции. Главред

Мы временно отключили интеграцию с Главредом. Планируем возобновить ее, но уже на платной основе, так как политика самого Главреда изменилась.


14.01.21

API. Комментарий от бота и информированность в ошибках

В методе создания комментария (https://api.usedesk.ru/create/comment) в параметре from, если вы передаете значение user, но не указываете user_id, то комментарий будет создан от лица бота.

Дополнительно, вместо 500 вы увидите корректную ошибку:


12.01.21

База знаний. Убрали функцию копирования в разделах и категориях

Основным элементом в базе знаний являются статьи, на них опирается пользователь и работает с ними. Категории и Разделы – это папки, в которых эти статьи хранятся. Мы убрали функцию копировать "Раздел" и "Категорию", потому как при нажатии копируются вложения. Для работы пользуйтесь функцией копирования в статьях, дублируя информацию.

Правила. Переменная client_email

Сегодня отдаем рабочую переменную "client_email" в действии "Отправить email".

Если вы пропишите переменную в поле адрес получателя, то адрес заменится на почту клиента из карточки запроса, по которому отработает правило.


11.01.21

Запросы. Верстка цитаты переписки

Проработали верстку цитат в карточке запроса, убрав лишние отступы. Редактор тоже не обошли стороной.