Работа с дополнительными полями

Дополнительные поля отображаются на панели управления запроса/чата. Если есть одно и более обязательное поле, над иконкой отображается красная звёздочка.


Внесите нужное значение и нажмите «Применить»

При ответе в карточке запроса или при завершении чата система реагирует на обязательные дополнительные поля с разными условиями и на разных уровнях. Если не заполнить обязательные поля, система выделит их красным цветом.


Если значение обязательного поля заполнено, но агент не нажал на галочку для подтверждения введённых данных, она подсветится красным и система не даст ответить в карточке запроса или завершить чат:



Обязательные поля могут находиться на разных уровнях, при этом:

  • Если поле второго уровня обязательное, первое автоматически становится обязательным;
  • Если второе поле не отображается, проверьте условия видимости первого поля.

В карточке запроса/чата необходимо выбрать сначала значение первого уровня и далее последовательно значения второго и третьего уровней. Если не выбран первый уровень, последующие будут заблокированы для выбора и выделены серым цветом.


Если в свойствах дополнительного поля задано добавление тега, к запросу добавится тег.


При изменении дополнительных полей автоматически обновляется страница запроса. Обновление запроса может быть условием для срабатывания правила.

Дополнительное поле не будет отображаться в карточке запроса, если оно не соответствует заданным условиям для его отображения.