AppFollow

AppFollow отправляет в Юздеск уведомления об отзывах на приложения из App Store и Google Play, а вы отвечаете на отзывы прямо из Юздеска.

Важно! AppFollow отправляет отзывы на технический адрес вашего Юздеска — по умолчанию он скрыт в системе. Для подключения интеграции напишите нам в поддержку на support@usedesk.ru.


Настройка интеграции

1. Зарегистрируйтесь и выберите подходящий тариф в AppFollow.

2. Настройте интеграцию с AppFollow в магазинах приложений, чтобы иметь возможность отвечать на комментарии, для Android и iOS.

3. В Юздеске откройте раздел «Каналы», нажмите «Добавить канал».



4. Выберите раздел «Почта».


5. Введите название канала и добавьте в «Исходящее соединение» адрес по умолчанию. После внесения всех изменений нажмите «Сохранить»;


В параметр «Основной email» скопируйте технический адрес из пункта «Входящее соединение».

Если у вас в правилах настроены автоответы, добавьте этот канал в исключения во «Все условия», чтобы по нему никогда не приходили автоответы.


6. Откройте в AppFollow страницу приложений и выберите раздел «Integrations»;


7. Кликните на «Add New Integration»;


8. В Юздеске скопируйте адрес электронной почты из поля «Входящее соединение»;



9. Вставьте скопированный электронный адрес во всплывающее окно в учётной записи AppFollow (поле «UseDesk email»), выберите, какие отзывы вы хотите получать (отметьте количество звездочек), и нажмите «Add integration»;


Сохраните. Готово, интеграция подключена!

Отправьте тестовый отзыв, чтобы проверить интеграцию.


Работа с отзывами

Отзывы будут приходить в Юздеск в виде запросов. Вот так выглядит отзыв и ответ на него в Юздеске:


А так — на площадке, где размещено приложение: