Июнь

24.06.19

Настройки цветов в Базе знаний
Наконец-то мы починили настройки цветов и теперь они начали работать. Если вы ранее указывали какие-то данные в перечисленных ниже полях - самое время проверить свою базу знаний.
Поля которые начали работать:
  • Цвет фона
  • Цвет шапки
  • Цвет текста
  • Цвет ссылок
  • Фон ссылок
  • Цвет ссылок навигации
https://docs.usedesk.ru/article/11138
Сохранение истории переписки в чате
Для тех кто может точно определить текущего клиента на сайте и использует функционал идентифая мы реализовали возможность хранить историю переписки и выводить ее каждый раз клиенту. Для этого мы добавили параметр signature в метод userIdentify.
Всю информацию можно найти в документации: https://api.usedocs.ru/article/49595
Настройка "Заголовок окна"
В настройках виджета для блока "ФОС" мы добавили поле "Заголовок окна". Данное поле позволяет изменить заголовок окна формы обратной связи на любое кастомное значение. Если поле пустое выводится стандартное значение "Обратная связь".
https://docs.usedesk.ru/article/858
Настройка "Приветствие"
В настройках виджета для блока "ФОС" мы добавили поле "Приветствие". При заполнении, в форму обратной связи будет добавлено сообщение от лица бота компании с текстом указанным в поле.
https://docs.usedesk.ru/article/858
Фильтрация в Отчетах
Мы начали переосмысление нашего раздела "Отчеты". Начали с функционала фильтрации отчетов, и теперь он работает так же как в списке запросов. Сформированные условия фильтрации можно сохранить как отдельный фильтр. Дать к этому фильтру доступ любым сотрудникам и в будущем одним нажатием формировать нужный отчет. Условия фильтрации при этом перенеслись наверх и в будущем будут сильно доработаны.
https://docs.usedesk.ru/article/68

17.06.19

Работа с фильтрами
Для более удобной работы с фильтрами в которых можно выбрать несколько значений мы перенесли кнопки "Применить" и "Один из" наверх окна выбора. Теперь выпадающий список значений не загораживает важные кнопки. Мелочь, а приятно.

https://docs.usedesk.ru/article/26

Отображение должности
Мы добавили отображение должности в журнале запроса а так же в автокомплите выбора сотрудника, чтобы было лучше ориентироваться в структуре компании.
Отображение группы
По аналогии с отображением должности мы так же добавили группу в журнал запроса. И еще теперь можно увидеть в рамках какой группы был добавлен сотрудник исполнителем запроса.
Увеличение пространства для таблицы
В списке запросов мы уменьшили левую панель со списком фильтров, параллельно улучшим работу с ней. При этом увеличилось место для более важной информации в таблице. Если у вас длинное название фильтра и оно не помещается, мы добавили всплывающую подсказку с полным наименованием при наведении на него.
Возможность отключить автоматическое назначение чатов
Иногда необходимо чтобы при создании нового чата система не распределяла его по сотрудникам, например потому что первый ответ идет от бота и сразу завершает тикет. То есть в этот момент назначение еще не требуется и соотвественно уведомлять сотрудника об этом чате не нужно.
Для этого мы добавили логику в правила системы: при назначении правилом тикета на "Не назначено", система выключает автораспределение и тикет остается не назначенным.

https://docs.usedesk.ru/article/31

Переменные для ссылки на CSI
Мы наконец-то добрались до этого функционала и починили работу переменных в ссылке CSI. Теперь данную ссылку можно формировать самостоятельно для любого транспорта. Например если вы захотите по выполнению запроса отправить CSI по смс через правило. Клиент получит смс с ссылкой по которой откроется форма CSI и он сможет оценить работу вашей поддержки.
Дополнительная информация в методе получения списка статей БЗ
При получении списка статей БЗ через API система будет в ответе выдавать три дополнительных параметра:
  • Название категории
  • Название раздела
  • Ссылка на картинку раздела
Это может пригодиться если вы формируете свою собственную базу знаний на рельсах нашей системы. Подробнее в документации.
Пример того что может получиться можно посмотреть на сайте нашего клиента: https://biz.megafon.ru/faq
Горячие клавиши (hotkeys)
Теперь вы можете управлять системой при помощи горячих клавиш. Пока список возможных действий не большой но мы планируем его расширить.
  • Переключение быстрое между чатами: K/J (k-вверх, j-вниз)
  • Изменение статуса оператора на вкладке чатов: U+S
  • Изменение статуса оператора на вкладке тикетов: U+S
  • Переключение между запросами туда/обратно: K/J (k-вперед, j-назад)
  • Сброс фильтров на странице списка запросов: ESC
  • Назначить на себя на странице запроса: U+M
  • Назначить на себя на странице чата: U+M
  • Создание нового запроса из любого места системы: U+N
Новые политики SLA
Вот мы и добрались до реализации столь важного функционала. Суть заключается в том, что теперь в системе может существовать несколько политик SLA одновременно! В настройках SLA появился функционал для создания дополнительных политик. При этом в карточке запроса появилось поле, которое указывает какая выбрана политика сейчас и позволяет ее изменить. Изменить политику запроса можно так же через правила, в них появилось новое действие для этого. Ну и вишенкой на торте мы добавили возможность реагировать SLA на смену Исполнителя запроса.
В итоге вы можете создать две различные политики SLA, и при поступлении запроса реагируя на любое его поле изменять политику. Например вы видите, что пришел запрос с типом "Технический" и выставляете для него новую политику, в которой время первого ответа будет уже больше, так как запросы с таким типом всегда сложнее в обработке.
Данный функционал был последней доработкой, в рамках которой мы пытались сделать систему многозадачной. Более подробно
https://docs.usedesk.ru/article/694

03.06.19

Новые данные при получении списка запросов через API
Для более удобной работы с нашим API мы расширяем его возможности. В ответе получения списка запросов были добавлены новые данные:
  • Статус
  • Тип
  • Приоритет
  • Дата создания
  • Дата напоминания - если оно установлено
  • Последний комментарий
https://api.usedocs.ru/article/33062
Интеграция с WeChat
Самый популярный мессенджер восточного региона теперь можно подключить к системе Юздеск. Все сообщения поступающие в ваш канал будут направлены в систему, и вы сможете прямо из системы ответить на них вашему клиенту.

https://docs.usedesk.ru/article/11036

CSI в канале Slack
Добавили возможность запрашивать оценку CSI в недавно появившейся интеграции с известным продуктовым чатом Slack

https://docs.usedesk.ru/article/8981

Конфиденциальность информации
Мы добавили возможность зашифровать данные в параметрах дополнительных блоков. Это необходимо когда вы в параметрах передаете секретные данные вроде паролей и логинов от интегрируемых сервисов.

https://docs.usedesk.ru/article/10093

Подсчет SLA при внутреннем комментарии

Теперь система позволяет начать отчет SLA при создании тикета с внутренним комментарием. Данная возможность пригодится если вы работаете в рамках системы не только с внешними клиентами, но и взаимодействуете внутри своей компании.

https://docs.usedesk.ru/article/694