Март

11.03.19

Новые технологии

Мы успешно перевели наш продукт на новую версию движка. Это были очень сложные 2 недели для нас и не лучшие недели для наших клиентов. Мы благодарны всем за терпение. Теперь система будет развиваться гораздо быстрее и работать в разы стабильнее.

Автоматический Оффлайн (доработка)

В настройках профиля появилась настройка "Автоматический оффлайн". При включении система начинает следить за пользователем и автоматически переводить агента в оффлайн/онлайн в зависимости от того находится он в системе или нет. Работает автоматика только для чатов.

Нюанс: Для того чтобы система перестала работать и агент находясь в системе мог оставаться оффлайн в чате - нужно просто вручную переключится в оффлайн режим чата. Для возврата в атоматический режим просто вручную снова включите онлайн.

Исходящая телефония

В системе появилась возможность исходящих звонок с наших текущих телефоний (Mango, Гравител), а так же от новой телефонии Voximplant. При звонке из карточки клиента система сразу же создает заявку, а при звонке из заявки - добавляет в нее информацию о звонке.

https://docs.usedesk.ru/article/5837

Гибкие правила

Мы значительно переделали работу наших автоматических правил. Теперь они стали более гибкими и расширились кейсы их использования. Карточка правила состоит из трех основных блоков:

  • Когда - в какой момент системе необходимо выполнять данное правило. Добавили учет с какого состояния и в какое перешел текущий тикет.
  • Что - условия выполнения данного правила. Если условия выполняются - правило совершит действие.
  • Сделать - что необходимо сделать

На этом работа над правилами не закончилась и мы планируем развивать их дальше.

https://docs.usedesk.ru/article/31

Группа "Неназначенные"

В список чатов мы добавили группу "Неназначенные" в которую попадают тикеты без исполнителя. Это поможет быстрее отследить те запросы по которым еще нет исполнителя.

https://docs.usedesk.ru/article/850

Количество непрочитанных сообщений

Если вы находясь в чате изучаете его историю и скролите вверх, а в этот момент вам начинает писать текущий клиент - система уведомит агента о новых сообщениях в чате и позволит быстро перейти к ним.

Выбор номера при инциализации чата

Если вы хотите написать клиенту в WhatsApp и при этом у него несколько телефонных номеров - теперь вы можете выбрать необходимый номер телефона

https://docs.usedesk.ru/article/6076

Права просмотра чатов (доработки)

Мы исправили некоторые нюансы работы прав и теперь если сотрудник имеет права только на просмотр чатов он:

  • Не участвует в распределении чатов
  • Видит все открытые чаты в списке чатов
  • Не может совершить никаких действий с "чужим" чатом
  • Получает все права на чат если назначается ответственным
Права завершать чат

Для исключения человеческого фактора мы добавили настройку для каналов чата при помощи которой вы сможете сделать так, чтобы чат мог завершить только ответственный за него сотрудник.

Кобраузинг (доработки)

Мы доработали возможности кобраузинга. Теперь агент может не только наблюдать за действиями клиента на странице но и показывать/подсвечивать определенные места страницы для более быстрого ориентирования клиента. Это позволит ускорить решение проблемы клиента.

https://docs.usedesk.ru/article/862

25.03.19

Интеграция Slack

Появился новый канал для подключения в Usedesk! Теперь вы можете подключить ваш slack канал к системе и получать все обращения в виде запросов. При ответе в запросе система отправит сообщение в канал slack.

https://docs.usedesk.ru/article/35034

Поиск по телефону

Улучшили алгоритм поиска клиентов по их номеру телефона. Теперь система будет находить нужных клиентов с различными вариациями телефонных номеров. Например система понимает что это одинаковые номера:

+79876543211

8(987) 654-32-11

Поле "Приоритет" в форме создания

По многочисленным просьбам мы добавили на форму создания запроса поле "Приоритет".

Информация о клиенте

Так же по вашим просьба мы доработали информацию в блоке клиента карточки запроса. Теперь выводятся все контактные данные если они заполнены в карточке клиента. Так же сразу под контактными данными выводится поле "Заметки" для дополнительной идентификации клиента.