Обновления и доработки нового дизайна: горячие клавиши и другие

В Юздеске появились небольшие обновления для более удобной и быстрой работы с запросами и чатами.


Важно! Обновления доступны только в новом дизайне — новую версию подключаем по запросу в поддержку support@usedesk.ru

Подробнее о новом дизайне и отличиях от старого читайте в этих статьях по ссылкам: новый дизайн списка запросов, новый дизайн карточки запроса, новый дизайн чата.



Автоматическое открытие редактора в запросах

Теперь агенты могут выбирать, должен ли редактор сообщения автоматически открываться при переходе в карточку запроса. Настроить отображение редактора можно в профиле агента — для этого нажмите на его аватарку в правом верхнем углу. По умолчанию настройка включена.


Обновление помогает сделать работу с запросами более гибкой и удобной: например, агентам, которые сначала изучают историю переписки, скрытый редактор позволяет уменьшить визуальный шум и сосредоточиться на информации в запросе.


Горячие клавиши (hotkeys)

Добавили возможность использовать горячие клавиши в новом дизайне — теперь запросы и чаты можно обрабатывать быстрее. Интерфейс будет подсказывать, какое действие можно выполнить с помощью горячих клавиш.


Список горячих клавиш:

  • Быстрое переключение между чатами: K/J (k — вверх, j — вниз)
  • Переключение между запросами: K/J (k — вперёд, j — назад)
  • Изменение статуса агента на вкладке запросов/чатов: U+S
  • Назначить запрос/чат на себя, находясь в карточке запроса/чата: U+M
  • Создание нового запроса из любого места системы: U+N
  • Сброс фильтров на странице списка запросов: ESC
  • Открытие редактора ответа на вкладке «Сообщение» в карточке запроса: U+E
  • Открытие редактора ответа на вкладке «Комментарий» в карточке запроса: U+C
  • Перевод запроса/чата в статус «Выполнен»: Shift+U+D
  • Перевод запроса/чата в статус «В ожидании»: Shift+U+W
  • Перевод запроса/чата в статус «На удержании»: Shift+U+H
  • Открытие меню выбора шаблона в редакторе (курсор должен стоять в поле набора сообщения): Ctrl +Alt +T


Кнопки перехода к следующему/предыдущему запросу

Добавили кнопки перехода к следующему/предыдущему запросу — больше не нужно выходить из карточки запроса в список запросов, чтобы начать работу над следующим обращением в фильтре.


Если таких запросов нет, кнопка перехода будет неактивной, а при наведении система подскажет, что запросы закончились.