Подключение Google-почты

В этом способе вы подключаете Юздеск напрямую к почтовому ящику. Каждые 5–7 минут робот будет проверять все непрочитанные письма в папке «Входящие» и подгружать их в Юздеск в раздел «Запросы». Исходящие письма также отправляются сервером вашей почты. Юздеск не получит письмо, если вы прочтете его в почтовом клиенте, — в систему попадут только непрочитанные письма.

1. Включите двухэтапную аутентификацию, если она ещё не подключена. Для этого нажмите на аватарку пользователя в правом верхнем углу, затем «Управление аккаунтом Google». Выберите раздел «Безопасность» → «Двухэтапная аутентификация» и включите двухэтапную аутентификацию по дальнейшей инструкции Google.


2. Откройте свой почтовый ящик на google.com. В правом верхнем углу нажмите на шестерёнку и выберите пункт «Все настройки».


3. Выберите вкладку «Пересылка и POP/IMAP» и пролистайте страницу чуть вниз до раздела «Доступ по протоколу IMAP». Выберите чекбокс «Включить IMAP» и нажмите на «Сохранить изменения».


4. Снова откройте раздел «Безопасность» → «Двухэтапная аутентификация».


5. Прокрутите страницу вниз и нажмите на «Пароли приложений».


6. Нажмите на «Приложение» → «Другое».


7. Напишите «Юздеск» и нажмите «Создать».


8. Скопируйте появившийся пароль.


9. Зайдите в раздел «Каналы» в Юздеске и нажмите на «Добавить канал».


10. Выберите пункт «Почта».


11. Придумайте название для канала — например, «Gmail» или «E-mail». Введите ваш e-mail в полях «Адрес вашей электронной почты» и полученный в п. 8 пароль в полях «Пароль эл. почты». Нажмите на кнопку «Сохранить».

Важно! К Gmail можно подключиться только с шифрованием. По умолчанию система выбирает ssl. Для корректной работы желательно не изменять настройки.


Готово, канал подключен!

#почта #внешнее соединение #email #e-mail