Использование шаблонов

Основные шаблоны

Для вставки шаблона с готовым ответом в карточке запроса нажмите на кнопку и выберите шаблон из выпадающего списка. Вы можете:

  • воспользоваться поиском, который ищет по названию (до нажатия на Enter) и по названию и содержанию шаблона (после нажатия на Enter);
  • выбрать раздел (справа), в котором есть доступные агенту шаблоны. Выбор раздела отфильтрует ненужные шаблоны, которые в него не входят.


Для вставки шаблона с готовым ответом в чате нажмите на пиктограмму «Шаблоны».


После вставки шаблона в текст ответа можно добавлять и свой текст. Если нужно изменить жирность, размер шрифта и другие параметры, используйте строку с функциями форматирования.

Если в шаблоне есть действия, то сначала Юздеск выполнит действия, а потом отправит ответ.


Быстрые шаблоны

Чтобы вызвать команду поиска быстрого шаблона в карточке запроса, введите «#» (решётку) в поле для ответа, и Юздеск покажет примеры шаблонов (дополнительно можете начать набирать текст).


Чтобы вызвать команду поиска или создания быстрого шаблона из чата, введите «/» (слеш) и Юздеск покажет примеры шаблонов (дополнительно можете начать набирать текст).


Кликните на нужный вариант, чтобы вставить шаблон в поле для ввода текста. Дополните ответ при необходимости.

Если нужного шаблона в списке нет, создайте новый. Введите весь текст, который необходимо включить в шаблон, и нажмите на «Сохранить как шаблон».


Дополнительно отредактируйте или удалите существующие шаблоны. Для этого, выбрав нужный шаблон, используйте кнопку «Удалить личный шаблон» (для редактирования удалите личный шаблон, отредактируйте текст и нажмите «Сохранить как шаблон»).